Контроль процентной политики и проблемы ипотеки - Кто отвечает за систему и как справиться с непомерными выплатами
• г. Сургут
Я бы хотела задать вот такой вопрос, у нас в странен кто нибудь может контролировать процентную политику. Вот например, как так можно беря ипотеку 2480000 на 25 лет и платя целый год по 31000 в месяц заплатить 9000 взносов за год, а остальное все%. Вот скажите да как же так, то то же должен контролировать эту систему? Народ и так нищий, а тут вообще можно заживо себя закопать! Это какой нужно получать доход, чтобы жить при такой выплате ипотеки?
Ответы на вопрос (1):
г. Серпухов
Контроль процентной политики государство передало потребителю, т.е. если потребитель не согласен с процентами, то он вправе не брать кредит.