Как решить проблему с невыплатой квартплаты родственниками, когда я живу на съемной квартире?

• г. Москва

Хотел бы поинтересоваться, живу я на съемной квартире, по месту прописки не проживаю плачу исправно за съемное жилье, но возникла ситуация мои родственники которые живут по месту прописки не платят квартплату и хотят чтобы я оплатил половину долга не живу там с 14 лет, так как у родственников низкая официальгая зарплата и как сообщили что высчитывают 50% от оклада что делать в таком случае у меня съемной жилье и ребенок маленький жена не работает а родственники хитрожопые.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, регистрация возлагает на вас определенные обязанности, в том числе по содержанию имущества. Таким образом, даже не проживая по месту регистрации, вы обязаны вместе с остальными оплачивать коммунальные услуги.

так как у родственников низкая официальгая зарплата и как сообщили что высчитывают 50% от оклада что делать в таком случае у меня съемной жилье и ребенок маленький жена не работает а родственники хитрожопые.

Вашей родне за взысканием придется обращаться в суд. Пока они этого не сделали, обратитесь в УК с документами, подтверждающими ваше непроживание и попросите сделать перерасчет. В последствии, если вы не хотите сниматься с регучета, можно определить порядок оплаты жилого помещения, чтобы вы платили только за себя и регулярно представлять в УК документы о непроживании.

В соответствии с действующим жилищным законодательством все собственники или зарегистрированные в квартире граждане несут бремя содержания имущества.

что делать в таком случае у меня съемной жилье и ребенок маленький жена не работает а родственники хитрожопые.

Выписывайтесь оттуда, так как непроживание в жилом помещении не освобождает от обязанности по уплате коммунальных платежей (отопление, содержание и ремонт).