Мне 53 года. В январе 2017 года меня сокращают. Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию?

• г. Москва

Мне 53 года. В январе 2017 года меня сокращают. Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Лица уволенные в связи с сокращением штата работников имеют право выйти на пенсию досрочно при условии, еслидо пенсионного возраста не хватает 2 года (ст. 32 Закона РФ "О занятости населения в РФ").