Досрочная пенсия в 52 г.?

• г. Москва

Мне 52 года. Мою должность в школе сокращают 31 авг. Трудовой стаж 30 лет. Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

При назначении пенсии по выслуге лет у Вас должен быть педагогический стаж не менее 25 лет. Работодателем должна быть соблюдена процедура сокращения, с предложением работнику всех имеющихся вакантных равнозначных и нижестоящих должностей.