Что ожидать от судебных приставов при задолженности по налогам, если нет денег и имущество арендовано

• г. Тверь

Мне не повезло "кризис" побороть и в результате этого накопились долги по налогам. Налоговая мой з/с поставила на картотеку, а позже передала акт по взысканию долгов судебным приставам. Что мне ожидать от судебных приставов, денег все равно нет. Имущество находящееся на предприятии взято в аренду (договор и акт приема-передачи имеется). С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если у Вас ничего нет, то и взыскать с Вас ничего не смогут. Так что и беспокоиться не о чем. Пусть налоговая обращается в суд и признает Вас банкротом.

Удачи Вам.

Если у вас нет имущества, то и забрать будет нечего. Единственное жилье у вас никто не отнимет. В целом спустя время исполнительное производство может быть прекращено в связи с невозможностью взыскания.

Но здесь много разных деталей и подводных камней.

Добрый вечер! Приставы могут наложить арест на право аренды, при этом денежные средства поступающие за аренду будут списываться в счет налогов.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.