Возможно ли присутствие ближайших родственников на присяге срочного солдата и право близких родственников забрать его из части после этого?

• г. Москва

Скажите пожалуйста могут ли присутствовать на присяги у солдата срочника ближайшие родственники бабушка, тетя и дядя без родителей солдата? И возможно ли забрать солдата из части после присяги ближайшим родственникам или только родители нужны?

Ответы на вопрос (2):

Конечно могут, они же его воспитали, потому несут вместе с ним полную ответственность за ее выпонение, до самой его смерти.

Но только моральную, не юридическую.