Роль и полномочия старшей по дому - контроль перепланировок муниципальных квартир

• г. Владивосток

А какие могут быть полномочия у ' старшей по дому' имеет ли она право следить за перепланировкой и переустройством муниципальных квартир? Не приватизированных.

Ответы на вопрос (1):

Законодательно этот вопрос не регламентирован, обязанности устанавливает общее собрание жильцов согласно ст. 44-47 жК, поэтому

*Старший по дому избирается из числа жителей подъезда на общем собрании путём простого голосования.

• Старший подчиняется и руководствуется непосредственно решениями Общего собрания жильцов дома.