Офицер запаса ВС РФ хочет оспорить отказ в назначении на должность статс-секретарем министра обороны

• г. Наро-Фоминск

Я офицер запаса ВС РФ, в 2015 году был уволен по несоблюдению условий контракта с моей стороны (был написан рапорт об отказе проходить военную службу, уголовных преследований не было, получил положительную характеристику при увольнении). После увольнения получил одобрение на назначение на должность и отношение от командира другой части, были оформлены документы установленным порядком и направлены в Главное управление кадров для согласования. Но документы из ГУК вернули без реализации обратно с отказом в назначении без указания причин. В сопроводе было указано что положительного решения о назначении на должность статс-секретарем министра обороны принято не было. Я считаю этот отказ не обоснованным. Могу ли я оспорить этот отказ через суд и добиться назначения меня на должность?

Ответы на вопрос (1):

Денис Владимирович, данный отказ Вы вправе оспорить в установленном порядке в суде.

Второй вопрос, можно ли добиться положительного решения, он уже более сложный. Скажем, скорее всего только в суде сторона представит свои доказательства по спору.

Как я могу, отвечая на вопрос, оценить то, чего нет не только у меня, но также и у Вас?

А суд будет оценивать именно представленные сторонами доказательства.