Вопросы о выставлении счета, реквизитах банка и счете при подаче заявления на взыскание расходов за услуги представителя

• г. Москва

Подали заявление на взыскание расходов за услуги представителя с копиями договоров и квитанции об оплате. Вопрос, для получение взыскание как выставляется счет, когда? Каким образом, реквизиты банка и счет?

Ответы на вопрос (3):

Подали заявление на взыскание расходов за услуги представителя с копиями договоров и квитанции об оплате. Вопрос, для получение взыскание как выставляется счет, когда? Каким образом, реквизиты банка и счет?

по соответствующему решению суда, на основании исполнительного производства.

Суд вынесет определение о взыскании расходов в порядке ст.100 ГПК РФ. Заявитель подучает исполнительный лист и предъявляет его в Службу судебных приставов или в банк, где есть счет должника.

После получения определения суда о взыскании судебных расходов Вам необходимо обратиться к судебным приставам-исполнителям.

Если должником является юридическое лицо, то можно обратиться в банк, где открыт расчетный счет у юридического лица.

Если должником является государственный орган, то для исполнения необходимо обратиться в финансовый орган субъекта РФ, финансовый орган муниципального образования.