Вычтут ли из зарплаты выходные за счет отпуска?

• г. Ханты-Мансийск

Если я беру за свой счет отпуск 9 дней, в которые входят 2 выходных дня, как мне будут насчитывать зарплату.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. +зарплата будет рассчитана за минусом рабочих дней которые вошли в отпуск без содержания. УДАчИ вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Так же как и обычно, но с учетом дней без сохранения з/п. Другими словами если вы не работаете в выходные дни, то соответственно за 7 дней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не нужно оформлять отпуск без содержания на 2 выходных дня. А зарплату рассчитают пропорционально рабочим дням месяца.

Спросить
Пожаловаться

Согласно указу Президента о нерабочих днях, мы являемся организацией обязанной объявить дни нерабочими, может ли работодатель такой организации отправить сотрудников в отпуск за свой счет (в эти нерабочие дни) при условии, что во-первых дни нерабочие, а во-вторых у сотрудников много дней оплачиваемых отпусков? Какую ответственность может понести работодатель согласно ТК РФ и иных правовых актов?

Я хочу взять отпуск за свой счёт 10 дней. Входят ли в количество дней отпуска субботы и воскресенья? И может ли начальник его не дать если я работаю в гос. организации 4 года и не разу не брала такой отпуск и больничный?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение