Отказ от пингвина - могу ли я быть рыцарем на утреннике в детском саду?

• г. Самара

На утренник в детском саду нас заставляют быть пингвинами. Ребёнок хочет быть рыцарем. Могу ли я отказаться от пингвина и одеть рыцаря.

Ответы на вопрос (3):

Смотря по какой тематике у Вас утренник в саду. Если он посвящен животным, птицам и пр., то тут вроде как тематика соблюдена. Переговорите с воспитателем и заведующей. Пусть с ребенком позанимаются, научат его что должен делать рыцарь. Насильно заставить не могут.

Вы можете одевать своего ребенка так как вам заблагорассудиться, ни с кем не советуясь. С единственным условием, что бы права ребенка не были нарушены.

Здравствуйте! Насильно заставить не могут, но нужно учитывать, что есть тематика утренника, и никто на поводу у ребенка не пойдет, поскольку, кроме Вашего ребенка у воспитателя их еще 20. Удачи Вам и всего хорошего!