Как правильно обратиться в тр. инспекцию если работодатель не выполнил условия тр. договора.

• г. Курган

Как правильно обратиться в тр инспекцию если работадатель не выполнил условия тр договора.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Обратиться нужно в письменном виде с жалобой, где нужно указать все ваши доводы, относительно нарушения ваших прав. В случае установления нарушения ваших прав ваш работодатель будет привлечен к ответственности за допущенные нарушения, а вас уведомят об этом в письменном виде. Совет - не ждите письменного уведомления из трудовой инспекции, сами контролируйте движение вашей жалобы и сроки принятия решения по ней.