Можно ли взыскать санкции в отношении должника за задержку выплаты муниципальной пенсии, аналогичные задержке заработной платы?

• г. Иркутск

Задерживают выплату муниципальной пенсии, взыскиваю через суд, могу ли просить применить санкции в отношении ответчика, аналогичные задержке заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса! Предъявить, конечно, можете. Но в суде еще надо все это документально доказать. Спасибо за обращение!