Оформление пенсии по профзаболеванию для инвалидов - возможно ли в данном случае?

• г. Санкт-Петербург

У меня жену отправили на пенсию по инвалидности, можно ли оформить пенсию по профзаболеванию, так как она эту болячку заработала на производстве.

Ответы на вопрос (1):

Нужно будет установить причинно-следственную связь между заболеванием и выполнением трудовых функций посредством специальной медицинской экспертизы. Если у вас это получится, обращайтесь в суд.