Правомерность действий пристава при направлении постановления об аресте счетов в отсутствие уведомления об ИП и вопросы погашения долга

• г. Москва

Пристав направил мне постановление об ИП по почте в период моего отсутствия по месту регистрации, я был на даче. Постановление вернулось в ССП поскольку не было вручено адресату. Сразу после этого взыскатель пришел к судебным приставам и сообщил о месте моего пребывания, сообщил мой телефон для связи. Пристав не стал со мной связываться и составил постановление об аресте счетов. В исполнительном производстве отсутствуют материалы об уведомлении меня с материалами ИП. Правомерны ли действия пристава? Как можно погасить долг, если все деньги находя на арестованных счетах, при том, что ИП приостановлено, так как я обжаловал действия пристава?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вы можете подать жалобу на неправомерные действия судебного пристава. Для снятия ареста нужно при подаче жалобы просить снять этот арест.

Возможно, Вам следует начинать с обжалования судебного решения о взыскании задолженности.

Что касается действий пристава, то следует получить у него постановление о возбуждении исп. производства, где будет указано о начальных этапах и датах...