Требование о выплате неустойки за задержку сдачи коммерческой недвижимости в долевую собственность

• г. Нижний Новгород

Покупал коммерческую недвижимость в долевую собственность, по договору срок сдачи 2 квартал 2013 года, на сегоднешний день объект не сдан, нужно составить претензию на уплату неустойки в суд, оплата за услуги по факту 10% от полученной суммы.

Ответы на вопрос (1):

Кроме взыскания неустойки скорее всего нужно еще и расторгать договор с возвратом внесенных средств, в какой стадии строительство сейчас?