Если я гражданка Украины, а гражданский муж гражданин России, я переехала к нему, уже 2 года живу с ним не рассписана!

• г. Москва

Если я гражданка Украины, а гражданский муж гражданин России, я переехала к нему, уже 2 года живу с ним не рассписана! Заключить брак пока не можем, он не разведен, но от таких отношений я уже устала.

Ответы на вопрос (2):

Ничего. Ваши правоотношения выходят за рамки закона.

Уважаемая Алина, как я понимаю, Вас не удерживает насильно женатый (не на Вас) мужчина, с которым и у которого Вы добровольно проживаете. При таких обстоятельствах, законодательством Российской Федерации материальный и моральный вред для Вас не предусмотрен.