Вопрос о возможных последствиях продажи квартиры мужем военнослужащей в очереди на жилье - нарушение закона или причина для отказа в получении квартиры или субсидии?

• г. Тверь

Я военнослужащая, в очереди на квартиру с 2012 года, выслуга на данный момент 28 лет,6 лет назад муж продал свою квартиру, считается ли это умышленным отчуждением жилья, может это рассматриваться как нарушение закона и послужить причиной отказа для получения квартиры или субсидии на её покупку?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет учитываться, поскольку квартира вашего мужа продана более пяти лет назад и при таких обстоятельствах вы имеете право на получения жилья без учета продажи данной квартиры.

Всё зависит от того, кем была предоставлена проданная квартира. Если от Минобороны или другого министерства, как военнослужащему, то могут отказать. Для правильного ответа необходимо знать подробности - метражи, количество членов семьи и др.