Возможно ли расторгнуть сделку по купле-продаже квартиры, если при прописке дочери зятя не были предоставлены жильные условия?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я онулировать сделку если была сделана купля-продажа 3 ноября 2016 года, ситуация в том что у моего зятя была доля в квартире матери на его доле была прописана годовалая дочь при продаже она выписала их в некуда на выписку подписывали дсогласие и зять и дочь с пометкой в дольнейшем прописать мы думаем что здесь сделана офёра теперь ана говорит что это их проблемы они остались на улице могут ли они расторгнуть сделу и как это сделать большое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Оспорить сделку вы можете только в судебном порядке, у вас должны быть веские причины для оспаривания. Вам стоит лучше обратиться к юристам, чтобы изучить вопрос и подсказать вам порядок действий.

Доброго времени суток. Да, конечно вы можете оспорить ссделку в суде - но требования должны быть обоснованны и законны, а все ваши доводы подтверждены доказательствами - в этом случае суд удовлетворит иск. УДАЧи.

На распоряжение собственностью, где был прописан ребенок никакого значения его дальнейшая прописка-выписка не имеет. По этим основаниям сделку признать недействительной не получиться.

Вы точно не сможете оспорить сделку, поскольку не имеете к ней никакого отношения. Если свекровь была единственным собственником квартиры, то она вправе распоряжаться ею по своему усмотрению.