Как оградить себя и ребёнка от унижений и угроз должника - история и советы

• г. Улан-Удэ

У него задолженность 400 тыс., платить естественно не хочет, уже и "я хитрая т..., и ребёнок не его", оскорбляет в " в контакте", я его игнорируют, но сообщения на всякий случай оставляю, морально хочет унизить, конечно это у него получается, но молча, не хочу провоцировать, что делать, отказаться я не могу, потому что нуждаюсь в его помощи, как мне себя оградить и в будущем своего ребёнка, грозит, что будет дочь доставать. Должна быть справедливость, 9 лет бегал, прятался, а теперь и вовсе говорит, что готов в тюрьме отсидеть, лишь бы не платить, с работы грозится уволиться, не знаю, что делать, помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте неустойку по долгу в суде. Пишите приставам заявление об ограничении права управления транспортным средством. Подавайте иск о защите чести и достоинства и взыскивайте моральный вред.

Здравствуйте! Вы вправе не отказываться от алиментов. Точнее от задолженности по алиментам. Тем более, что алименты в пользу детей.