ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ТЕРПЕТЬ ОТ ЭТОГО РЕБЁНКА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ, ПЕРЕЖИВАНИЯ, ДИСКОМФОРТ В САМОЧУВСТВИИ?

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста, МОГУ ЛИ Я ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ РЕБЁНКА 16 ЛЕТ, ЛИБО ЕГО ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ (ОТЦА В ДАННОМ СЛУЧАЕ, Т.К МАТЬ ЛИШИНА РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ) ЗА ТО ЧТО РЕБЁНОК ПОСЫЛАЕТ МНЕ НА КОМПЬЮТЕР СООБЩЕНИЯ, В КОТОРЫХ Я СЧИТАЮ УНИЖАЕТ МЕНЯ КАК МАТЬ (У МЕНЯ УЖЕ ВЗРОСЛАЯ ДОЧЬ 18 ЛЕТ) И КАК ЛИЧНОСТЬ В ЦЕЛОМ? СЧИТАЮ, ЧТО ЭТОТ РЕБЁНОК НЕ В ПРАВЕ МНЕ ГОВОРИТЬ О ТОМ, КАК Я ВОСПИТЫВАЛА СВОЕГО РЕБЁНКА И ТО, ЧТО МНЕ ПОМОГАЛА МОЯ МАМА. ТОЛЬКО ВСЁ ЭТО ГОВОРИТ РЕБЁНОК В БОЛЕЕ ГРУБОЙ ФОРМЕ

ВСЁ ВЫСКАЗАННОЕ ОСКАРБЛЯЕТ МЕНЯ И КАК ЛИЧНОСТЬ В ЦЕЛОМ.

ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ТЕРПЕТЬ ОТ ЭТОГО РЕБЁНКА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ, ПЕРЕЖИВАНИЯ, ДИСКОМФОРТ В САМОЧУВСТВИИ?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в правоохранительные органы о привлечении к установленной законом ответственности ФИО, ч.м.г. рождения, который... и описываете когда, где и что... Проведут проверку. При обнаружении признаков преступления - возбудят уголовное дело. Либо - откажут в возбуждении.

Всего доброго.