В результате был составлен акт только по ущербу отделки, акта об ущербе вещей составлено не было.

• г. Санкт-Петербург

В августе 2010 года я снимала комнату в 2-ух комнатной квартире (во второй жила хозяйка). По вине бригады, которую наняла управляющая компания, не был закрыт вентиль на трубе на чердаке, вследствие чего затопило мою комнату. Пострадали мои вещи, в том числе ноутбук. В результате был составлен акт только по ущербу отделки, акта об ущербе вещей составлено не было. Ремонт компания сделала, а ущерб за ноутбук не возместила. Мне пришлось съехать на другой адрес в связи с начавшимся ремонтом. У меня на руках есть акт о затоплении как таковом, договор об аренде комнаты, заключение экспертизы о неработоспособности моего ноутбука и претензия о возмещении ущерба, которую я отнесла в управляющую компанию, после того как виновные работники обещали всё возместить, потом нагрубили и отказались удовлетворить мои требования. С момента отнесения претензии прошло больше месяца, ответного письма мне не прислали. Один раз позвонил бригадир, отказался возместить сумму указанную в претензии, встречных предложений от него не последовало. Я понесла убытки не только с утратой ноутбука, но и с переездом (я заплатила агентству за поиск нового варианта жилья, цены за аренду выросли, и снимать теперь приходиться дороже).

Заранее спасибо! С благодарностью, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Марина, если есть доказательство того что ноутбук находился в затопленой комнате

то надо подавать на них в суд. В моей практике было такое, что из-за работ управляющей компании был скачек напряжения в сети и сгорели стиральная машина и ещё что-то, не помню. Пострадавшая суд выиграла и Упр. Компания вынуждена была оплатить ремонт бытовой техники. Вы пишете у Вас есть заключение экспертизы о неработоспособности ноутбука, для суда нужна сумма оценки ремонта.