Вопросы по выплатам во время отпуска по уходу за ребенком и после сокращения

• г. Саратов

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, с 15 декабря текущего года меня сокращают в связи с ликвидацией предприятия, о чем я заранее была уведомлена. Работодатель утверждает что в дальнейшем выплаты будут продолжаться до 1,5 лет в той же сумме с ФСС + будет выплачена компенсация с биржи труда в размере 2 ср окладов. На бирже утверждают что если я встану к ним на учет, получать буду мин сумму (900 р), каждый месяц отмечаться пока не найду работу. Хотелось бы уточнить так ли это на самом деле, и какие еще выплаты мне полагаются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,так. Пособие будет выплачиваться в том же размере. Нет смысла вставать на биржу. Выходное пособие и пособие на период трудоустройства за 1 месяц работодатель обязан выплатить и без биржи. А при постановке на биржу Вы обязаны быть готовы приступить к работе. Два отказа, и с учета снимут.