Как максимизировать выплаты при увольнении после отпуска по уходу за ребенком и нужно ли регистрироваться на бирже в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, на работе сокращают, в связи с ликвидацией. Как грамотно себя повести, чтобы получить от работодателя максимум выплат? И имея маленького ребёнка, придётся ли отмечаться на бирже?

Ответы на вопрос (3):

Не пишите заявление, где вы просите уволить вас по собственному желанию.

Все остальные случае гарантируются Трудовым кодексом.

При увольнении в связи с ликвидацией выходное пособие в размере среднего заработка выплачивают 2 месяца. 3-й месяц платят в том случае, если Вы стоите на учёте в службе занятости. Это формальное условие.

Юлия, добрый день!

Вам как находящемуся в отпуске по уходу сотруднику итак выплатят все в соответствии с законодательством.

Всего Вам наилучшего!