Как продать квартиру, в которой умерла мама и не удалось получить право наследства?

• г. Самара

У меня умерла мама 16 лет назад-я после 6 месяцев пошла к натариусу оформила документы на право наследства но получить право не смогла потому что оказалось что мама 1\3 квартиры передала соседке но она за все годы не обращалась за своей долей Я хочу продать эту квартиру и не знаю с чего начать Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Я хочу продать эту квартиру и не знаю с чего начать

Вы не можете её продать, так как она вам не принадлежит.

Признавайте за собой право собственности на "повисшую" долю в судебном порядке.

"У меня умерла мама 16 лет назад-я после 6 месяцев пошла к натариусу оформила документы на право наследства но получить право не смогла потому что оказалось что мама 1\3 квартиры передала соседке но она за все годы не обращалась за своей долей Я хочу продать эту квартиру и не знаю с чего начать Спасибо!"

Начать необходимо с оформления права собственности на свою часть доли.