Возможна ли рукописная сделка по продаже автомобиля с владельцем, проживающим в другом городе и предоставлением копии паспорта?

• г. Санкт-Петербург

Возможен ли рукописный договор купли-продажи автомобиля? Если хозяин проживает в другом городе, с представлением копии паспорта владельца автомобиля?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, возможен. Закон не регулирует написание текста в машинном исполнении или в ручном. Как Вам удобно так и пишите.

Договор купли-продажи автомобиля можно в том числе составить от руки. Для регистрации автомобиля присутствие продавца не требуется, главное чтобы у Вас на руках были ПТС, СТС и договор.