Кредитная амнистия - муж не платит по кредиту уже год, но предложили сниженную сумму для погашения

• г. Казань

Мой муж имеет кредит в банке, по случившимся обстоятельствам, уже почти год как не платит. Позвонили, представились менеджером, сказали, что он попадает под кредитную амнистию. Но сумма которую он должен внести значительно меньше, чем основной долг. Срок дали определенный для внесения. Скажите это все реально?

Ответы на вопрос (1):

Да, это вполне реально, особенно если долг безнадежный и вышли сроки давности обращения в суд. Просто нужно это оформить доп. соглашением к кредитному договору, а перед подписанием внимательно его прочитать.