Ограничение прав совершеннолетнего ребенка на продажу жилплощади - роль опеки и причины запрета

• г. Ханты-Мансийск

Если ребёнок находящийся под опекой имел свою жилплощадь в собственности и когда ему исполняется 18 лет и он хочет продать её. Может ли опека запретить ему это сделать и если да то почему?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может запретить., поскольку при достижении совершеннолетия никакие разрешения органа опеки не требуется при совершении сделок с имуществом лица, достигшего 18 лет.