Имеет ли право 16 ребенок находящийся под опекой снимать свою пенсию без разрешения органов опеки и опекуна?

• г. Красноярск

Имеет ли право 16 ребенок находящийся под опекой снимать свою пенсию без разрешения органов опеки и опекуна?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 26 Гражданского кодекса РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами.