Как распределить долю внебрачной дочери при приобретении жилья с использованием материнского капитала?

• г. Барнаул

У нас с мужем двое детей. У мужа есть внебрачная дочь. Собрались покупать жилье за мат. капитал. Если квартиру оформить на мужа, он должен выделить долю дочери?

Ответы на вопрос (2):

Собрались покупать жилье за мат. капитал. Если квартиру оформить на мужа, он должен выделить долю дочери? Нет не должен в сертификате указаны только ваши дети общие и им и выделять.

Добрый день.

Нет не должен будет выделять, т.к. она не является вашим совместным ребенком. Однако стоит помнить, что она будет иметь право на долю в праве на наследство.