Вопросы о сопровождении детей на школьном автобусе без дополнительной оплаты и их законность

• г. Иркутск

Я работаю менеджером по влажной уборке в средней общеобразовательной школе, меня привлекают к сопровождению детей на школьном автобусе без моего согласия дополнительной платы. Чем я могу мотивировать отказ. На сколько это законно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вашим трудовым договором не предусмотрен этот вид работ, то вас не имеют право привлекать, вы не должны нести ответственность за детей.