Что делать, если детям не выдали вид на жительство в России и не вписали в мой вид на жительство?

• г. Краснодар

Гражд. Узбекистана, в Крыму прописана с 2005 г.,вид на жит Укр. обменяли на Российское вид. на жит. детей не вписали не был прописан в 2014 году было 15. Ребенку не выдали вид на жит. и не вписали ко мне в вид на жит. Что мне делать, ему скоро 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос миграционного права России... статус вашего сына в России на сегодня - лицо без гражданства. Ему необходимо до конца года установить личность и установить факт проживания в России и подтвердить гражданство РФ.иначе его ждет депортация в силу Фед. закона №182... имею практику по решению таких вопросов.