Будучи в браке мы приобрели участок, построили на нем большой дом, но не успели сдать его в эксплуатацию.

• г. Темрюк

Прожили с мужем в браке 10 лет, весной этого года развелись. В декабре текущего года он подал на раздел. Будучи в браке мы приобрели участок, построили на нем большой дом, но не успели сдать его в эксплуатацию. Все документы по оформлению дома, и участка на нем, в браке присутствуют несовершеннолетние дети.

Ответы на вопрос (1):

Возможно 2 варианта: первый - раздел объекта незавершенного строительства с определением долей (по 1\2), второй вариант - раздел в натуре (в данном случае также по 1\2, но для раздела в натуре необходимо проведение строительно-технической экспертизы, по результатам которой эксперт предложит не менее 2-х вариантов раздела с учетом расположения комнат, возможностей обустройства раздельных входов).