Military Spouse Denied Monthly Allowance for Newborn - Incorrect Information in Army Certification Leads to Legal Battle and Financial Struggle

• г. Москва

У меня месячный ребёнок, муж в армии, я взяла справку в части и подала в соцзащиты для выплат ежемесячного пособия ребёнку военнослужащего, мне пришёл отказ и причина указана-недостоверная информация. Я позвонила в соцзащита, там мне объяснили, что в справке должно быть написано "проходит военную службу" ,а в той справке что мне выдали написано"должен проходить военную службу". Справка составлена не верно, соцзащита подала запрос в военную часть, но ответа им на поступило. Сказали решать вопрос через суд. Если я подам в суд, могу ли я требовать компенсацию? Ведь я с маленьким ребёнком на руках, а деньги так и не выплачивают.

Ответы на вопрос (1):

Если я подам в суд, могу ли я требовать компенсацию? Ведь я с маленьким ребёнком на руках, а деньги так и не выплачивают.

Здравствуйте. Выплаты положены, если муж проходит службу по призыву, контрактникам такие выплаты не положены. Если он на срочной службе - подавайте в суд, должны выплатить.