Нужно ли получать согласие супруга на продажу 1/2 доли дома, приобретенной до брака?

• г. Москва

На момент покупки 1/2 доли дома я не состояла в браке. 1 месяц назад вышла замуж и хочу продать долю. Нужно ли согласие на продажу от супруга?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, На момент покупки 1/2 доли дома я не состояла в браке,-никакого согласия мужа вам не нужно. А вот денежки от продажи уже будут считаться общим доходом. Здесь стоит подумать. Удачи Вам и всего хорошего.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.

Добрый день.

Согласия супруга на продажу доли не нужно. Вырученные от продажи денежные средства будут Вашим личным имуществом.