Как поступить, если истец написал заявление об отмене заочного решения суда о снятии с регистрационного учета

• г. Москва

Написала исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учета, т. К.истец не проживает и не платит за квартиру больше трех лет, вынесено заочное решение в мою пользу, но он написал заявление об отмене заочного решения, что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вы вправе представить возражения на заявление об отмене заочного решения. Если решения отменят, то значит дело будет рассматриваться сначала.

Добрый день, пишите ваши аргументированные возражения на заявление об отмене заочного решения, просите оставить его в силе.

А он кто такой? Верховный судья, чтобы решения отменять? Его заявление в суд это еще не отмена принятого решения. Вам, Марина, явиться обязательно на рассмотрения поданного заявления об отмене заочного решения.

Вы можете особо "не морочиться" на возражения на заявление об отмене заочного решения, решение все равно отменят (просто тупо по заявление ответчика, возражают и все, можно и без доводов).

Дело будет рассмотрено сначала, что для Вас не значит ничего нового, по тому же иску и по тем же доводам дело будет рассмотрено "вновь", только в этом случае судья уже не примет заочное решение, даже если ответчик не будет являться.

Добрый день, Марина! Теперь ожидайте пока суд известит Вас и направит копию документа, которую подал ответчик. Рассматривается заявление ответчика в течение 10 дней со дня поступления в суд. Суд может вынести определение об отказе в удовлетворении заявления ответчика или же об отмене заочного решения и возобновить рассмотрение по существу. Лучше еще раз подготовьте свою позицию в устном порядке для суда, прихватив все необходимые документы.

Марина, Вам нужно готовиться к рассмотрению дела по существу, с учетом возражений ответчика. После получения на руки письменных возражений (вероятнее всего, они будут подготовлены ответчиком), обращайтесь к юристу/адвокату, он поможет скорректировать позицию в суде с учетом доводов ответчика.