Директор накладывает резолюцию: отказать, т.к. нет повестки в суд. Но я обязательно хочу пойти (я представитель истца).

• г. Санкт-Петербург

Написала заявление на предоставление мне одного дня за свой счет, в связи с вызовом в городской суд и необходимости ознакомления с материалами дела по трудовому спору с 14-17 часов. Городской суд повестки не направляет. Директор накладывает резолюцию: отказать, т.к. нет повестки в суд. Но я обязательно хочу пойти (я представитель истца). Отмеченную в суде повестку я принесу. В горсуде кассация, ее отменить нельзя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Отпуск за свой счет МОЖЕТ БЫТЬ предоставлен работнику по уважительным причинам по его письменному заявлению. Его продолжительность определяется по соглашению между работником и работодателем.

Для ознакомления с материалами дела суд повестки не высылает.

Я думаю, что уход в таком случае с работы будет без уважительных причин.

С уважением, А.Сычиков.

Если у вас нет на руках повестки, но она вам требуется для предъявлению директору - получите ее через канцелярию суда, которым принято решение по делу (если материалы дела еще не отправлены в Горсуд)