Операция на позвоночнике после ДТП - возможна ли бесплатная операция по полису ОМС?

• г. Казань

Я перенесла операцию на позвоночник, после ДТП. Операция была срочная. Мне сказали:"Сегодня деньги будут - есть возможность ходить, нет-инвал. Кресло. Подскажите, пожалуйста, проводится ли такая операция на бесплатной основе по полису ОМС?

Ответы на вопрос (1):

Нет. по полису такие операции не проводят. Это возможно сделать по квоте, но возможно придется ждать очень долго, поэтому с целью сохранения здоровья целесообразно не жалеть денег на себя самого. Запомните-в России нет бесплатной медицины, как многие думают.