Могу ли я подать на алименты если мы в гражданском браке и он сидит а у меня будет второй ребёнок от него?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребёнка.

Если он вписан в свидетельстве о рождении ребенка, то можете. Если нет, то сначала нужно установить отцовство, потом только алименты.