Должен ли мужчина платить алименты, 20 летней дочери, которая очно учиться, в колледже?

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Нет, алиментные выплаты прекращаются в России по достижению ребенком возраста 18 лет. Дальнейшая помощь дочери только на добровольной основе.

---Здравствуйте, нет конечно. Он больше в плане алиментов. Ей ничего не должен. Но как отец может помогать. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Ирина!

Нет, алименты платятся до исполнения ребенку 18 лет.. дальше только на добровольной основе. По решению суда взыскивать уже не сможете..