Можно ли сделать детей собственниками нового дома при его покупке после закрытия ипотеки и продажи квартиры, оплаченных материнским капиталом?

• г. Новокузнецк

Есть вопрос -

имеем квартиру, оплачивали взнос на ипотеку материнским капиталом. Сейчас хотим закрыть ипотеку, продать квартиру (я один собственник по условиям ипотеки) и на эти деньги купить дом и уже при оформлении дома сделать собственниками детей, это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Согласно закону вы обязаны выделить доли детям именно в квартире, купленной на материнский капитал

Да, это возможно.