Соседи заблокировали проход в мою приватизированную квартиру - что делать?

• г. Грозный

Коттедж на 3 х хозяив моя квартира находится посередине ещё не превотизирована, я проходила через соседей, и они взяли закрыли проход без моего согласия, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае во-первых необходимо оформить право собственноси на свое имущество, во-вторых обратиться в суд для установления сервитута. В противном случае, они как собственники земельного участка имеют право никого не пускать на свою территорию. Это незаконно, но в вашем случае у вас не оформлены ни права, ни сервитут.

Если другого прохода к вашему входу в квартиру нет, то в таком случае вам придется обращаться в суд и устанавливать сервитут (право прохода или проезда) . Это сделать несложно. ОБращайтесь к юристу лично по месту жительства.