Как долго можно временно прописать человека в своей квартире и когда должна произойти выписка?

• г. Баксан

Вопрос следующий... Если временно прописать человека в своей квартире, то по истечении какого срока он должен выписаться? Или выписка происходит автоматически? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. При временной регистрации собственник может когда угодно снять с регистрации зарегистрированного, либо регистрация прекращается по истечении срока.

Здравствуйте, Марина.

Собственник в праве зарегистрировать гражданина, по месту пребывания (временно), на любой срок. По истечении этого срока, регистрация заканчивается, выписывать уже не нужно.