Как справиться с насилием со стороны усыновленного ребенка в школе?

• г. Краснодар

Хотела бы получить консультацию вот по какому вопросу. В одном классе с моим сыном учится мальчик. Он усыновленный. На протяжении 3-х лет он систематически издевается над детьми. Материт их (отборным матом), бьет по голове, телу руками, линейкой. Может это сделать во время урока, т.к. не реагирует на замечания педагога. Обижает более слабых, которые не могут дать ему отпор. В этом году случилось 2 серьезных инцидента. Этот мальчик во время перемены душил первоклассника шнурком от ботинок в туалете, (вовремя подоспела мать первоклассника, которая пришла забирать его со школы и услышала крик из туалета), но родители первоклассника по личным причинам не стали заявлять в милицию. И второй он избил девочку, но в этом случае родители сняли побои и заявили в полицию. Родителям предъявили штраф, а ребенка поставили на учет. Но проблемы не закончились, он по прежнему издевается над нашими детьми. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Есть несколько вариантов решения проблемы: 1. Перевести ребенка в платный лицей или гимназию. 2. Инициировать вопрос об исключении усыновленного из школы.