У нас тсн. один за электроэнергию 910 руб. за квартиру свет 600 руб. законно ли такая высокая плата за один?

• г. Астрахань

У нас тсн. одн за электроэнергию 910 руб. за квартиру свет 600 руб. законно ли такая высокая плата за одн?

Ответы на вопрос (1):

Плата на общедомовые нужды рассчитывается исходя из общего размера потребления электроэнергии. Вам нужно произвести сверку выставленных электроэнергией счетов и действительных затрат по общедомовому счетчику. То о чем говорите вы, это один из способов обмана жильцов. Самому я думаю Вам сложно будет разобраться в данных расчетах, если в иные обладаете специальными познаниями. Совет - обратитесь в жилищную инспекцию., она все рассчитает и проверит за вас, в случае незаконных действий, укажет на нарушения и даст вам ответ в письменном виде. Вам датут ответ в письменном виде. В случае возникновения дополнительных вопросов направляйте их личным сообщением.