Судебный пристав арестовал деньги на моих счетах в Сбербанке - законно ли это, и что делать?

• г. Белгород

Суд. пристав ареставал ден. средства на моих счетах сбер. Б. узнала об этом из смс банка. Долг по кап. рем. я прописана в квартире, собственники мои родители на них даже не подавали иск. Законно ли это и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Ваши деньги арестовали на основании судебного приказа, который выносится мировым судьей без вызова сторон и без проведения судебного заседания. Это такая упрощенная процедура взыскания. Поэтому если вы не подали возражение на суд. приказ во време, то остается только исполнять этот приказ, поскольку он имеет силу исполнительного документа.