Расчеты по ст. 395 ГК РФ - использование ключевой ставки Банка России и достоверная информация для иска

• г. Астрахань

Составляю исковое по ст. 395 гк рф, все расчеты на данный момент производятся по ключевой ставке банка россии. У меня период расчета с 2014 г по настоящий день. 2014 и 2015 г. как считать? По ключевой или? и где взять достоверную информацию (табличку), чтобы предъявить в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Натали.

Очень удобный калькулятор процентов по ст.395 и ст.317.1 ГК РФ, которым пользуется большинство юристов, это http://395gk.ru/. Попробуйте. Он автоматически считает проценты, сам подставляя ставки по периодам.