Как обеспечить моё участие в апелляционном суде, несмотря на мое отсутствие по причине болезни?

• г. Москва

Меня восстановили на работе по решению суда. Иск был не только о восстановлении и выплате за вынужденный прогул, но и о выплате зарплаты за период, когда я ее не получила, а работодатель подделал подписи в ведомостях. В СК подано заявление, дело пока не возбудили. На работе появляюсь, но работодатель ведёт себя агрессивно, из-за этого стресс и больничные один за одним. На конец этой недели назначено слушание в суде по апелляционной жалобе ответчика (ООО), но я на больничном и не могу пойти - в этот же день приём у врача в это же время. Как быть? Представителя у меня нет, иск отстаивала сама. И не хочу, чтобы апелляционный суд проходил без меня. Какое ходатайство нап сать в суд? Больничный лист находится в полиулиннике, он не закрыт. Спасибо за помощь заранее!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вам необходимо составить заявление в суд апелляционной инстанции об отложении рассмотрения дела, с приложением больничного листа, либо указанием на то, что БЛ будет предоставлен после выдачи.

Здравствуйте! Вы кончено можете подать ходатайство об отложении разбирательства, но не факт, что суд его удовлетворит. К заявлению приложить нужно справку от лечащего врача.

Ксения, Вам могут не удовлетворить ходатайство о переносе дела в связи с болезнью, тем более Вы лечитесь амбулаторно, значит ходить можете. Можно, конечно, его заявить, но...

Лучше обеспечить явку представителя.