Нормативы защиты врача выездной бригады ДАКЦ в случае травм или увечий в ДТП со служебным реанимобилем

• г. Рязань

Какими нормативами защищен врач выездной акушерско-гинекологической бригады дистанционного акушерского консультационного центра (ДАКЦ), например в случае получения травм или увечий в результате ДТП со служебным реанимобилем?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

У Вас есть локальные акты Министерства здравоохранения. Обращайтесь в свое управление кадров и юридическое управление. Вас ознакомят со всеми документами.

Врачу будут положены выплаты по ОСАГО-договора страхования ответственности причинителя вреда (водителя какой-то из машин). Защищен нормами Закона об ОСАГО.

В данном случае будет применен Закон об ОСАГО.

В рамках указанного закона Вы можете потребовать расходы, связанные с восстановлением здоровья, а также утраченный заработок.