Право потребителя на выбор способа оплаты в ЗоЗПП - что происходит с оплатой в фонды, включая фонд капремонта?

• г. Воронеж

В ЗоЗПП определено право потребителя на выбор способа оплаты, а вот оплата в фонды? Например в фонд капремонта? Поясните пожалуйста, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Применительно к взносам по оплате капитального ремонта следует отметить, что в данном случае эти отношения регулируются жилищным законодательством и нормы закона о защите прав потребителей в данном случае не применяются.